Telefones Úteis

CORREGEDORA-GERAL DA JUSTIÇA

Desembargadora Etelvina Maria Sampaio Felipe

 

RECEPÇÃO
Tel: (63) 3218-4288


JUÍZES AUXILIARES

Recepção: Tel: (63) 3218-4431

Rosa Maria Rodrigues Gazire Rossi

Tel: (63) 3218-4425

Roniclay Alves De Morais

Tel: (63) 3218-4286

 

CHEFIA DE GABINETE

Jeane Silva Justino Filho                                                                                                                                                      

Amanda Pereira Nagamine (Secretária)

Tel: (63) 3218-4291


ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA

Kézia Reis de Souza

Tel: (63) 3218-1365

 

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETOS E AÇÕES ESTRATÉGICAS

Ana Carina Mendes Souto

Roberta Martins Soares Maciel Ismael

Igor Vasconcelos Barbosa de Mendonça -Assessoria de Planejamento, Projetos e Ações Estratégicas;

Tel: (63) 3218-1365

 

 

ASSESSORIA JURÍDICA

Afonso Alves da Silva Júnior

Alexs Gonçalves Coelho     

Arlenne Katienny Lima da Silva     

Fernando Antônio de Souza Toledo Silva

Jéssica Cardoso de Sousa    

Karen Cristina de Melo e Barros    

Luanna Garcia Ferreira                                                                                                                                

Luciana Pinto de Rezende

Marisa Carneiro Brito (estagiária)   

Renata de Oliveira

Leite Rodrigues    

Ricardo Ferreira Fernandes     

Thaís Andréia Pereira Loss Rodrigues

Tel: (63) 3218-4257

 

ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS

Afrânio Vilar Freire de Carvalho

Emiliano Teixeira Lopes Vasconcelos Maranhão

Leonardo Silvério de Souza Almeida  

José Silva de Sousa

Mauro Sérgio Braz

Thalyson Lira Nunes

Barkley Aires Mendes Borges (Estagiário) 

Tel:(63) 3218-4370

José Silva de Sousa

Tel:(63)3218-4293

 

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO

Graziely Nunes Barbosa Barros

Aurécio Barbosa Feitosa

Tel:(63) 3218-4440

 

SECRETARIA ADMINISTRATIVA DE PROCEDIMENTO E ARQUIVO

Elesbão Oliveira Cavalcante

Aline Feitosa Sousa   

Carlos Alberto Pitombeira

Monica Maria Nunes Mendes

Tel:(63) 3218-4508        

Tel:(63) 3218-4499

 

SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO

Marinalva da Silva Barbosa

Antonio Felipe de Alencar Sampaio (estagiário)

Tel:(63) 3218-4498

Jandarli Pereira de Souza

0800-444-334

Tel: (63) 3218-4282


SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL

Maria Augusta Bolentini Camelo 

Daniella de Lima Léda

Tel:(63) 3218-4502

 

SERVIÇO DISCIPLINAR E DE MOVIMENTAÇÃO DE MAGISTRADO

Raelza Ferreira Lopes

Tel:(63) 3218-4281

 

SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS

Juvenil Ribeiro de Sousa

não tem ramal

 

COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO - CSEX

Wagner José dos Santos - coordenador

Marisa Carneiro Brito - Estagiária

Tel: (63) 3218-4267

 

 DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS - DIVCOREX

Sandro Mascarenhas Neves – Chefe de Divisão

Raquel Cristina Ribeiro Coimbra – Servidora

Joyce Coelho Nogueira - Servidora

Tel:(63) 3218-2043

Tel:(63) 3218-2045

 

DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DAS ATIVIDADES CORRECIONAIS E DE FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS - DIVEX

Fernando César Oliveira – Chefe de Divisão

Vinícius Alencar Melo Vale - Servidor

Pedro Igor Gomes de Santana Silva – Estagiário

Klayver Eduardo Sousa Araújo - Estagiário

Rafael Pinheiro da Silva  - Estagiário

Tel:(63) 3218-4586

Tel:(63) 3218-4287

 

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA 1ª INSTÂNCIA                                                                                    

Lilian Carvalho Lopes  

Tel: (63) 3218-4509 

 

DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO

Michele de Souza Costa Romero

Célia Regina Cirqueira Barros                                                                                                                   

 

DIVISÃO DE MONITORAMENTO PÓS-CORRECIONAL

Maristela Alves Rezende

Vânia Ferreira da Silva Rocha

Leidjane Fortunato da Silva Borges

 

DIVISÃO DE SUPORTE E PLANEJAMENTO À GESTÃO

Fernanda Pontes Alcântara

Rogério Lira Bertini                                                                                                                                                                                                                                                         

 

DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES

Ketlen Karolynny Pinheiro Cruz

Tel: (63) 3218-4509

                 

                                                                                                
COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA

Silma Pereira de Sousa Oster

Tel:(63) 3218-4356

 

COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO DISCIPLINAR

 Arylma Rocha Botelho
Tel:(63) 3218-4356

 

COORDENADORIA DA CIDADANIA

Dra. Aline Marinho Bailão Iglesias - Juíza

Luciane Rodrigues Prado

Tel: (63) 3218-1642

 

COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO – CEJA   

Ana Mara Carneiro Mourão                                                                                                                      

Danielly Rodrigues Valadão                                                                                                                              

Vitória Araujo Correia Acácio (Estagiária)

Tel: (63) 3218-4278

 

 

GMF (Grupo de Monitoramento e Fiscalização do Sistema Carcerário)

Tel: (63) 3218-4235

 

 

NUPREF – Núcleo de Prevenção e Regularização Fundiária

Tel: (63) 3218-4231